14 ноября 2023 в 12:35

Мария и Дмитрий: «Сразу решили – наша!»

ИЗ ОТЗЫВОВ:

Мы закончили школу приёмных родителей «Гнездышко» в июле 2022, в сентябре 2022 получили заключение о возможности быть опекунами.

Сразу не встали на учёт по многим опекам нашей области, активно занимались самостоятельным поиском ребенка, в том числе в других регионах. Ответ операторов был всегда один: на ребёнка подписано согласие, «свободных» детей нет.

Мы расстроились и решили просто ждать. В апреле 2023 г. наша районная опека предложила нам девочку, 1 год и 4 месяца. Мы полетели знакомиться, сразу решили: наша.

На вторую встречу подписали согласие. Через две недели, обновив все документы, забрали дочь домой.

Адаптации как таковой было, вся наша адаптация отражалась только в неспокойном ночном сне у дочери и в состоянии здоровья у меня как у матери. Месяц я очень и сильно болела. Понимаю, что это 100% психосоматика, потому что мой организм был в шоке от того, как сильно изменилась моя жизнь. Сон наладился через месяц, как и мое здоровье.

Ну и к папе девочка не подходила целую неделю, не привыкла к мужчинам. А муж ещё высокий, широкий, с бородой.

Так же неделя понадобилась на привыкание к машине и к лифту, кричала очень сильно от движения в замкнутом пространстве. Через неделю все прошло.

Нам очень повезло. Лучше ребёнка мы и представить не могли. Мы шутим, что родить такого крутого ребёнка самим у нас бы не получилось.

Мы очень благодарны школе приемных родителей «Гнездышко». Без ценных знаний и поддержки прекрасных преподавателей мы бы набили много шишек при пополнении нашей семьи.

Мария и Дмитрий

Другие отзывы на нашем сайте https://zabota125.msp.midural.ru/deiatelnost-u125/shkola-priemnyh-roditeley86.html