«Люди! Будьте добрей, добротой согревайте друг друга…

Доброта – это луч, что растопит лед людских обид…»

ГАУ СОН СО «Центр социальной помощи семье и детям «Гнездышко» Кировского района г. Екатеринбурга» был основан в 1994 году. Мощность учреждения составляла 59 мест для несовершеннолетних, попавших в социально-опасное положение.За время своего существования Центр прошёл 4 этапа развития: в 1997 году «Детский реабилитационный комплекс для несовершеннолетних детей» был переименован в «Социально-реабилитационный центр», а уже в 2000 году стал «Территориальным центром социальной помощи семье и детям».

С 2012 года учреждение получило статус Базового методического центра, который занимается поддержкой замещающих семей.

С 2015 года «ЦСПСиД «Гнездышко» утвержден как Государственное автономное учреждение социального обслуживания населения Свердловской области.

В настоящее время «Гнездышко» является многофункциональным учреждением социального обслуживания и сохранило мощность в 10 стационарных мест для несовершеннолетних.