29 марта 2024 в 13:15

Межведомственный рейд

28.03.2024 года на территории Кировского района по микрорайону Пионерский, в целях проведения совместных профилактических мероприятий, направленных на устранение семейного неблагополучия, было организовано посещение семей, находящихся в социально опасном положении и состоящих на персонифицированном учете, где родители должным образом не исполняют обязанности по содержанию, воспитанию и обучению детей. В рейде приняли участие: сотрудники ОДН ОП № 3, специалист по социальной работе Отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних нашего Центра.

В ходе рейда проверено 11 семей по месту жительства, в которых воспитываются несовершеннолетние детей. Проведены разъяснительные беседы с родителями об ответственном воспитании детей, о недопустимости употребления алкогольной продукции в присутствии несовершеннолетних, о недопустимости пребывания детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психологическому, духовному и нравственному развитию, о соблюдении мер противопожарной безопасности. Также разъяснен порядок получения социальных услуг на базе Центра, в том числе различных видов социальной помощи и поддержки. При посещении родителям были предоставлены информационные материалы в виде листовок и буклетов.

В ходе рейдового мероприятия вновь выявленных семей, с признаками нахождения в трудной жизненной ситуации, не было.